при взаимодействии 4.5л сероводорода (н.у.) и 3 л кислорода (н.у) может образоваться сера массой г? ( запишите число с точностью до десятых)
- 27.05.2018 10:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S + O2 = 2S + 2H2O
n H2S = 4.5/22.4 = 0.2 моль
n O2 = 3/22.4 = 0.13 моль
n S = n H2S = 0.2 моль
m S = 0.2*32 = 6.4 г
- 27.05.2018 22:53