А)Оксид кальция-->гидроксид кальция-->соль
б)оксид фосфора (V)-_->фосфорная кислота-->соль
Напишите уравнение реакции. Дайте название солям. Помогите пж
- 26.04.2018 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2(хлорид кальция) + 2H2O
б) P2O5 + 3H2O =t= 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4(ортофосфат калия) + 3H2O
- 27.04.2018 07:28