Вопрос по химии:
Какое химическое количество вады и фосфора аксида необходимо для получения фосфорной кислоты масса которого 490 г
- 06.01.2018 14:32
- Химия
- remove_red_eye 983
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение:
x y 490
P2O5 + 3H2O= 2H3PO4
31*2+16*5 3*18 2*(3+31+64)
142 54 196
x------------------------------490
142--------------------------196
x=142*490/196=105 оксида
y-----------------------------490
54---------------------------196
y=54*490/196=135воды
- 07.01.2018 08:32
- thumb_up 39
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.