Овр KClO3+p-KCl1+p2O5 срочноооооооооо
- 09.05.2017 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
KClO3 + 5KCl + P2O5 = 2K3PO4 + 3Cl2 KClO3 - окислитель
2Cl (-1) - 2e = Cl2 (0) | 5 KCl - восстановитель
2Cl (+5) + 10e = Cl2 (0) | 1
;- 09.05.2017 21:49