Рассчитайте массу продукта реакции,образовавшегося при горении 100 г серы в избытке кислорода.
- 18.09.2017 00:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 г m=?
S + O2 = SO2
n=1 моль n= 1 моль
М= 32 г/моль М= 64 г/моль
m=32 г m=64 г
100 г S - X г SO2 Дано: m(S) = 100 г
32 г S - 64 г SO2 М(S) = 32 г/моль
m(SO2) = 100*64 / 32 = 200 г М(SO2) = 64 г/моль
Найти: m(SO2) =?
- 18.09.2017 13:51