В азотной кислоте растворили 2 г оксида меди (II). Чему равна масса получившейся соли?
- 02.07.2018 11:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(CuO)=80
ню(СuO)=2/40=0.025
M(Cu(NO3)2)=188
m (Cu(NO3)2)=188*0.025=4.7
w% (Cu(NO3)2)=4.7/94*100=5%
- 03.07.2018 21:09