Найдите объём, который имеют при н.у. 17г сероводорода. Сколько молекул его содержится в этом объёме?
- 18.09.2017 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2S) = n*Vm = 0,5 моль * 22, 4 л/моль= 11,2 л
m=n*M
n= m/М = 17 г/ 34 г/моль = 0,5 моль
- 19.09.2017 18:14