написать уравнение реакций молекулярном и ионном виде:ZnCL2 -> Zn(OH)2 -> ZnCL2
- 22.08.2018 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCL2 -> Zn(OH)2 -> ZnCL2
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Zn(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Zn(2+)+2OH(-)=Zn(OH)2
Zn(OH)2 + 2HCl (разб.) = ZnCl2 + 2H2O
Zn(2+)+2OH(-) + 2H(+)+2Cl (-) = Zn(2+)+2Cl(-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O
OH(-) + H(+) = H2O
- 24.08.2018 14:13