Какой объем кислорода потребуется для полного сгорания 10 л этена.
- 13.04.2018 22:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H4 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O; V(C2H4) : V (O2) = 2 : 6 = 1 : 3; V(O2) = 3 * V(C2H4) = 30 литров
- 15.04.2018 02:41