Структурна формула CaCO3
- 17.06.2017 21:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Качественный состав: вещество состоит из трёх химических элементов: кальция, углерода и кислорода. Количественный состав: структурная частица вещества состоит из одного атома кальция, одного атома углерода и трёх атомов кислорода.
Mr(CaCO3) = Ar(Ca) + Ar(C) + 3Ar(O); Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 3·16;
Mr(CaCO3) = 100
- 19.06.2017 08:07