Напишите уравнения реакций образования основных солей (назовите их):
а) Al(OH)3 + HNO3; б)Mg(OH)2 + HCl в)Cu(OH)2+HNO3; г)Bi(OH)3+HNO3;
- 07.02.2018 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O - хлорид магния
в)Cu(OH)2+2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O - нитрат меди
г)Bi(OH)3+3HNO3 = Bi(NO3)3 + 3H2O - нитрат висмута
- 08.02.2018 13:52