Закончите уравнения возможных реакций: а)Fe2O3+HCl->... б)Fe(OH)3+O2+H2O->...; в)Fe3O4+Al->...; г)Fe(OH)2+O2+H2O->... .
- 07.01.2018 23:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
б) не знаю
в) 3Fe3O4+8Al=4Al2O3+9Fe
г) 4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
- 09.01.2018 02:51