При гидролизе белка был получен аланин массой 222,5 г. Вычислите массу взятого белка, считая, что он представлял собой полимер глицилаланина.
- 06.08.2018 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(NH2-CH(CH3)-COOH) = 222,5 г
NH2-CH2-COOH
Найти: m(n(-NH-CH-CO-NH-CH(CH3)-CO-))
Решение:
x г 222,5 г
n(-NH-CH-CO-NH-CH(CH3)-CO-)+ nH2O = (NH2-CH(CH3)-COOH)n + (NH2-CH2-COOH )n
127 г 89 г
x г --- 222,5 г
127 г ---- 89 г
х = 127 г ∙ 222,5 г \ 89 г = 317,5 г
ответ: m(n(-NH-CH-CO-NH-CH(CH3)-CO-)) = 317,5 г
- 08.08.2018 03:35