Осуществите цепочки превращений:
K2O→ KOH→K2SO4
KNO3
Как превратить K2O в KNO3
Верхняя цепочка понятна
- 08.03.2018 02:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
K₂O³ → KNO₃⁴ → K₂SO₄
1) K₂O + H₂O = 2KOH
2) KOH + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O
3) K₂O + 2HNO₃ = 2KNO₃ + H₂O
4) 2KNO₃ + BaSO₄ = Ba(NO₃)₂ + K₂SO₄
- 10.03.2018 00:16