Видносна молекулярна масса: H2S, H2CO3, NaOH, MgOH2, AlOH3, Al2(SO3)3, MgHl2, AgNO3. Срочна
- 19.06.2018 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Mr(H2S)=Ar(H)*2+Ar(S)=1*2+32=34
2) Mr(H2CO3)=Ar(H)*2+Ar(C)+Ar(O)*3=1*2+12+16*3=62
3) Mr(NaOH)=Ar(Na)+Ar( O)+Ar(H)=23+16+1=40
4) Mr( MgOH2)=Ar(Mg)+Ar(O)+Ar(H)*2=24+16+1*2=42
5) Mr(AlOH3)=Ar(Al)+Ar(O)+Ar(H)*3=27+16+1*3=46
6) Mr(Al2(SO3)3=Ar(Al)*2+Ar(S)*3+Ar(O)*9=27+32*3+16*9=267
7) Mr(MgHI2)=Ar(Mg)+Ar(H)+Ar(I)*2=24+1+127=152
8) Mr( AgNO3)=Ar(Ag)+Ar(N)+Ar(O)*3=108+14+16*3=170
- 20.06.2018 18:40