. Составьте молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения: а) нейтрализации уксусной кислоты щелочью; б) действия сероводорода на раствор NiCl2; в) взаимодействия BaCl2 и AgNO3.
- 08.03.2018 02:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COO + H + K + OH = CH3COO + K + H2O
H + OH = H2O
б) H2S + NiCl2 = 2HCl + NiS
2H + S + Ni + 2Cl = 2H + 2Cl + NiS
S + Ni = NiS
в) BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgCl
Ba + 2Cl + 2Ag + 2NO3 = Ba + 2NO3 + 2AgCl
Cl + Ag = AgCl
- 09.03.2018 22:17