Расставьте коэффициенты и укажите, к которому типу реакций относится каждая из них: а) HgO = Hg + O2
б) H2 + N2 = NH3
в) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
г) H202 = H2O +O2
- 01.06.2018 11:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Hg=2Hg+O2 р.разложение
3H2+3N2=2NH3 р.присоединения
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu р.замещения
2H2О2 = 2H2O +O2 р.разложения
- 02.06.2018 03:53