2. кислота+ МО=соль+H2O
H2SO4+Mg=
3. кислота +металл=соль+H2
H2SO4+Cu=
H2SO4+Zn=
4. кислота+металл=новая соль; кислота
Na2S+HCL=
- 18.09.2017 23:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Mg=MgSO4+H2O
H2SO4+Cu= реакция не идет, так как медь стоит в ряду активности после водорода и вытеснять его не будет
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
Na2S+2HCL=2NaCL+H2S
- 20.09.2017 09:41