C2H6 нужно получить C4H10
- 17.09.2018 18:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1/ 2С + 3Н2 = С2Н6 2/ С2Н6 + Cl2 = C2H5Cl +HCl 3/ 2C2H5Cl + 2Na = 2NaCl + C4H10 4/ С4Н10 -----С4Н8 + Н2 /дегидрирование при нагревании в присутствии Ni/ 5/ реакция горения С4Н8 + 6О2 = 4СО2 + 4Н2О + Q
- 18.09.2018 17:24