Рассчитайте массу водорода ,которая должна вступить в реакцию с оксидом меди (||) чтобы образовалось 32 г меди
- 17.05.2017 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=Cu+H2O
Как мы видим, на 1 моль меди нужно 1 моль водорода
значит
m(H2)=32/64*2=1грамм
- 18.05.2017 23:51