Массовая доля железа в железной руде,содержащей 90% Fe2O3,составляет (с решением,пожалуйста)
- 22.05.2017 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe2O3
w(Fe)=m(Fe)/M(Fe2O3)
m(Fe2O3)=90г
10г-примесей
w(Fe)=56/160=0,35 (35%)
- 23.05.2017 19:23
мое решение совершенно другое. для начала находим массовую долю железа в Fe2O3
n * Ar 2* 56
W =-------------* 100% = ----------------* 100% = 70%
Mr 160
но это массовая доля железа в чистом веществе..... нам же надо в руде, где 10 % примесей......
70 * 90
W Fe в руде =------------- = 63%
100
- 24.05.2017 16:12