составьте уравнение цепочки превращений: CH4=CH3B2=CH3OH=H-C(две связи вверх O,связь вниз H)=H-C(две связи вверх O,связь вниз OH), и ещё одно H-C(две связи вверх O,связь вниз H) = CH3OH
- 08.02.2018 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 + Br2 = CH3Br + HBr
CH3Br + NaOH = CH3OH + NaBr
CH3OH + CuO = HCOH + Cu + H2O
HCOOH + CuO = HCOOH + Cu + H2O
HCOOH + H2 = HCOH + H2O
HCOH + H2 = CH3OH
- 09.02.2018 02:28