Органическое вещество содержит 52,1% углерода и 13,1% водорода . относительная плотность паров этого вещества по водороду 34,8. определите формулу этого вещества
- 08.04.2018 16:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(C):n(H):52,1/12:13,1/1=4,34:13,1=1:3. Prosteishaya formula CH3. Istinnaya - (CH3)x M=D*M(H2)=34,8*2=69,6. M(CH3)=12+3=15. x=M/M(CH3)= 69,6/15=4,64~5 . -> C5H15
- 09.04.2018 01:45