Вопрос по химии:
Органическое вещество содержит 52,1% углерода и 13,1% водорода . относительная плотность паров этого вещества по водороду 34,8. определите формулу этого вещества
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 08.04.2018 16:36
- Химия
- remove_red_eye 17973
- thumb_up 27
Ответы и объяснения 1
N(C):n(H):52,1/12:13,1/1=4,34:13,1=1:3. Prosteishaya formula CH3. Istinnaya - (CH3)x M=D*M(H2)=34,8*2=69,6. M(CH3)=12+3=15. x=M/M(CH3)= 69,6/15=4,64~5 . -> C5H15
- 09.04.2018 01:45
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.