Найти массу 8*10"23"молекул азота
- 08.02.2018 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=M*n
n=N/Na
n=8*10"23"/6,02*10"23"
n=1 моль
M(N)=14 г/моль
m=1 г/моль * 48 моль=48г
- 09.02.2018 08:09