сожгли 100 грамм угля содержащего 10% примесей.Вычисли объем образовавщегося углекислого газа
- 18.03.2018 09:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
масса примесей равна 100г*0,1=10г
значит масса чистого углерода 100-10=90г
nC=90г/12=7,5
nC/nCO2=1/1
nCO2=7,5
V=7,5*22,4=168л
- 19.03.2018 19:42