Объем хлора ( при н.у.) который полностью прореагирует по уравнению реакции:
2P + 3Cl2=2PCl3 c 1 молем фосфора равен:
1)11.2 л. 2)22.4 л. 3)33.6 л. 4)44.8 л.
- 06.12.2017 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(P) : n(Cl2) = 2:3 => n(Cl2) = n(P) :2 * 3 = 1,5 mol => V(Cl2) = Vm * n(Cl2) = (1,5 *22,4) l = 33,6 l.
Otvet: 3.
- 09.12.2017 13:34