Напишите молекулярные,полные и сокращенные ионно молекулярные уравнения реакций нейтрализации азотной и уксусной кислот
- 26.04.2017 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
HNO3 + KOH = KNO3 + H2O
H(+) + NO3(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + NO3(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O
CH3COO(-) + H(+) + Na(+) + OH(-) = CH3COO(-) + Na(+) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
- 27.04.2017 08:22
1.Молекулярное:KOH+HNO3=KNO3+H2O
Ионное полное:K[+]+OH[-]+H[+]+NO3[-]=K[+]+NO3[-]+H2O.
Ионное сокращенное:H[+]+OH[-]=H2O
2.Молекулярное:NaOH+CH3COOH=CH3COONa+H2O
Ионное полное:Na[+]+OH[-]+CH3COO[-]+H[+]=CH3COO[-]+Na[+]+H2O
Ионное сокращенное:H[+]+OH[-]=H2O.
- 28.04.2017 02:51