РЕШИТЕ!!! Пожалуйста)
Железная руда состоит из магнезита (55%), ильменита (15%) и примесей. Какую массу железа и титана можно извлечь из такой руды массой 1 тонна?
- 25.08.2018 14:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCO3 FeTiO3
15%=150 кг ильменита, молярка 152, 150/152=0,9868 кмоль, 0,9868*56=55,263 кг железа, 0,9868*48=47,368 кг титана
- 26.08.2018 21:19