Запишите уравнения реакций,
с помощью которых можно осуществить превращения.
C-CH4-CO2-NA2CO3-NAHCO3-CO2
- 26.04.2017 10:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+2H2=CH4
CH4+3O2=2CO2+2H2O
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
Na2CO3+H2O+CO2=2NaHCO3
2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2( условие-t)
- 27.04.2017 01:14