какие оксиды могут взаимодействовать между собой: N2O3,CaO,SO2,P2O5,SiO2,Na2O,Rb2O,CO2?
- 20.04.2018 13:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
N2O3 + CaO = Ca(NO2)2
N2O3 + Na2O = 2NaNO2
N2O3 + Rb2O = 2RbNO2
CaO + SO2 = CaSO3
3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
CaO + SiO2 = CaSiO3
CaO + CO2 = CaCO3
SO2 + Na2O = Na2SO3
SO2 + Rb2O = Rb2SO3
P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4
P2O5 + 3Rb2O = 2Rb3PO4
SiO2 + Na2O = Na2SiO3
SiO2 + Rb2O = Rb2SiO3
Na2O + CO2 = Na2CO3
Rb2O + CO2 = Rb2CO3
- 21.04.2018 19:02
N2O3 (кислотный) взаимод. с СаО,Na2O. Rb2O
CaO(основной) взаим. с N2O3, SO3. P2O5. CO2
SO3(кислотный) с CaO. Na2O, Rb2O .
P2O5(кислотный) - с CaO. Na2O, Rb2O
Na2O(основной) - с N2O3, SO3, P2O5, CO2
Rb2O(основной) - с N2O3, SO3, P2O5, CO2
СО2(кислотный) - с CaO. Na2O, Rb2O
- 22.04.2018 14:49