Пожалуйста, помогите решить эту задачу! Очень срочно
Рассчитайте обьем водорода (нюую), который необходим для превращения 1,5 моль олеиновой кислоты в стеариновую. Ответ: 33,6 л
- 01.04.2018 03:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
C18H34O2+H2=> C18H36O2
Коэффициенты у всех одинаковые-единица,но мы её по умолчанию не пишем
значит Vню(C18H34O2)=Vню(H2)=1,5 моль
Vобъем(H2)=1.5*22.4=33.6 литров
- 02.04.2018 02:36