Запишите молекулярные и ионные и сокращенные ионные уравнения следующих химических реакций 1)CuCl2+NaOH 2)H3PO4+Ca(OH)2 3)Al(NO3)3+KOH 4)AgNO3+AlCl3
- 21.05.2018 06:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(+2)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(+2)+2OH=Cu(OH)2
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
6H(+)+2PO4(-3)+3Ca(+2)+6OH(-)=Ca3(PO4)2+6H2O
Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3
Al(+3)+3NO3(-)+3K(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3K(+)+3NO3(-)
Al(+3)+3OH-=Al(OH)3
3AgNO3+AlCl3=3AgCl+Al(NO3)3
3Ag(+)+3NO3(-)+Al(+3)+3Cl(-)=3AgCl+Al(+3)+3NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
- 22.05.2018 21:12