Рассчитайте какая масса нитрата магния получится при взаимодействии оксида магния с раствором содержащим 18г азотной кислоты
- 04.09.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
18g xg
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
126g 148g
x=18·148/126=21.14g≈21g
- 05.09.2017 21:21