Напишите уравнения возможных реакций ( указать названия продуктов реакций)
N2O3+H2O
MgO+H2O
Cs2O+CuO
Na2O+HBr
- 22.06.2017 13:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)N2O3+H2O=2HNO2 2)MgO+H2O=Mg(OH)2 3)Не идет т.к. основные оксиды друг с другом не взаимодействут 4)Na2O+2HBr=2NaBr+H2O
- 24.06.2017 13:18