Плз напишите вычисления
какой объем водорода образуется при взаимодействии с солёной кислотой магния весом 17,28 г?
- 21.05.2018 06:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
M(Mg) = 24 г/моль; n(Mg) m / M = 17,28 / 24 = 0,72 моль;
V(H2) = n * Vm = 0,72 * 22,4 = 16,13 л.
- 22.05.2018 08:20