Тема " Реакции обмена".
1.Составьте уравнение реакций: гидроксид натрия и хлорид железа, гидроксид натрия и сульфат никеля, гидроксид натрия и серная кислота.
2.Закончите уравнение реакция,расставьте коэффициенты:
K2CO3+HNO3 ---
Na3PO4+AgNO3----
FeS+CuSO4----
Na(OH)+H2SiO3----
- 06.07.2018 23:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.1)2NaOH+FeCl2=Fe(OH)2+2NaCl
3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+3NaCl
2NaOH+NiSO4=Ni(OH)2+Na2SO4
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2.K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O
Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3
FeS+CuSO4=FeSO4+CuS
2NaOH+H2SiO3=Na2SiO3+2H2O
- 08.07.2018 08:26