Расставить коэффициенты, указать тип каждой реакции.
1) Fe(OH)3Fe2O3 + H2O
2) Al + O2Al2O3
3) HCl + Cr2O3CrCl3 + H2O
4) AgNO3 + Zn Ag + Zn(NO3)2
5) Mg(OH)2 + H3PO4 Mg3(PO4)2 + H2O
6) MnO2 + Al Mn + Al2O3
7) CH4 C + H2
8) F2+ H2O HF+О2
9) N2 + H2 NH3
10) Na2O + P2O5 Na3PO4
11) Н2О2 H2O + O2
12) MnO2 + H2 Mn + H2O
- 09.06.2018 11:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe(OH)3 =2 Fe2O3+ 6H2O( Разложение)
4Al+ 3O2= 2Al2O3(Соединение)
6HCl+Cr2O3=2CrCl3 +3H2O(Обмен)
2AgNO3+Zn= 2Ag+Zn(NO3)2(Замещения)
3Mg(OH)2+2H3PO4+ Mg3(Po4)2+ 6H2O(Обмен)
3MnO2+4 Al= 3Mn+2Al2O3(Замещения)
CH4=C + 2H2(разложения)
2F2+ 2H2O= 4HF+O2(Замещения)
N2+3H2= 2NH3(Соединение)
3Na2O+P2O5=2Na3PO4(Соединение)
2H2O2=2H2O+2O2(Разложения)
MnO2+2H2=Mn+2H2O(Замещение)
;- 09.06.2018 14:53