1) Кальций+?=Оксид Кальция
2) Кальций+?=Гидрид кальция
3) Оксид кальция+?=Гидроскид кальция
4) Оксид кальция+?=Соли(сульфаты, хлориды и др.)
5) Гидроксид кальция+?=Карбонат кальция
6) Карбонат кальция+?=Гидроскид кальция
7) Карбонат кальция+?=Гидрокарбонат кальция
8) Гидрокарбонат кальция+?=Карбонат кальция
9) Карбонат кальция+?=Оксид углерода (4)
10) Оксид углерода (4)+?=Карбонат кальция
11) Кальций+?=Карбид кальция
12) Гидроксид кальция+?=Соли(сульфаты, хлориды и др.)
13) Кальций+?=Соли(сульфаты, хлориды и др.)
- 05.04.2017 07:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Ca+O2=2CaO
2)Ca+H2=CaH2
3)CaO+H2O=Ca(OH)2
4)CaO+H2SO4=CaSO4+H2O(с хлоридами и т.д,тоже кислоту подливаем,только другую)
5)Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O ещё можно вот так Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
6)CaCO3 =t= CaO+CO2
CaO + H2O = Ca(OH)2
вопрос некорректен, в одну стадию не получить
7)CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
8)Ca(HCO3)2 ----->(нагреваем)------>CaCO3+CO2+H2O
9)CaCO3----->(нагреваем)------>CaO+CO2
10)CO2+CaO=CaCO3
11)Ca+2C=CaC2
12)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O(чтобы получить сульфаты и т.д также подливаем кислоту,только другую)
13)Ca+2HCl=CaCl2+H2(чтобы получить сульфаты и т.д нужно добавить тоже кислоту,только другую)
- 06.04.2017 01:51