Напишите полное и сокращенное ионно- молекулярное уравнение реакций:
FeCl2+NaOH
Al2O3+HCl
- 02.09.2017 04:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl (-)
Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2
2) 2Al2O3 + 3HCl = 2AlCl3 + 3H2O
2Al2O3 + 3H(+) + 3Cl(-) = 2Al(3+) + 3Cl(-) + 3H2O
2Al2O3 + 3H(+) = 2Al(3+) + 3H2O
- 03.09.2017 19:15