Какой объем водорода необходим для восстановления 2 моль меди из оксида меди(II) и какая масса воды при этом образуется?
- 02.07.2018 20:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
x 2 y
CuO+H2=Cu+H2O
1 1 1
n(H2)=x=2*1/1=2 moll
V(H2)=Vm*n=2*22,4=44,8 dm3
n(H2O)=y=2*1/1=2 moll
m(H2O)=M*n=18*2=36 gramm
vot i fsja zadacha)))
- 03.07.2018 19:00