путем выпаривания 20 г раствора было получено 4г соли какой концентрации был раствор? Пожалуйста с дано и решением
- 14.08.2017 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(р-ра) = 20 г ω(р-ра) = m(соли) / m(р-ра)
m(соли) = 4 г ω(р-ра) = 4 / 20 = 0,2 или 20 %
---------------------
Найти: ω(р-ра)
- 15.08.2017 11:23