Какой объем водорода необходимо для восстановления 2 моль меди из оксида меди(II) и какая масса воды при этом образуется?
- 27.08.2017 05:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
cuo + h2 = cu + h2o
N(cu)=2 моль, N(h2)=N(h2o)=2 моль
V(h2)=2*22.4=44.8 л
m(h2o)=2*18=36 г
- 28.08.2017 09:22