1.Аллюминий реагирует с каждым из двух вещ-тв а) О2 и SO2
б)CO и Cu
в)Na2S и N2
г)KOH и HCl
2.Получить железо можно в результате реакций:
1)FeO + CO =
2)Fe(OH)2=
3)FeCl2 + Zn =
4)FeS2 + O2=
5)Fe2O3 + H2S=
3.Установите соответствие между названием вещ-ва и формулами реагентов, с которыми оно может вступать в реакции.
А)магний
Б)оксид меди(2)
В)гидроксид алюминия
1)H2O; CuCl2
2)SiO2; Na2SO4
3)HCl; KOH
4)O2; Mg(NO3)2
5)CO; H2SO4
4. Какая масса серебра может быть вытеснена медью из раствора нитрата серебра массой 340г с моссовой долей соли 2%?
- 27.05.2017 12:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1-г
2-1
A-1
Б-2
в-3
Найдем массу нитрата серебра 340*0.02=6.8
Cu + 2 AGNO3 = Cu(NO3)2 + 2 AG
найдем количество моль нитрата серебра n= 6.8/170=0.04
следовательно масса серебра 0.04*108=4.32
- 28.05.2017 17:45