Пожалуйста запишите генетический ряд для серы-S, составьте уравнение соответствующих реакций, подпишите названия всех веществ. =)))
- 27.05.2017 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
S(сера) + O2 = SO2
2SO + О2 = 2SO3
SO3+ Н2О = H2SO4
H2SO4(Серная кислота) + 2КОН = K2SO4)(Сульфат калия)+ 2Н2О
- 28.05.2017 18:05