для восстановления оксида меди (2) было израсходовано 448 л (Н.У) ВОДОРОДА.какое количество меди и воды образовалось при этом. Напишите полное решение ф формулой
- 24.11.2017 03:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нужно найти нью водорода по формуле масса/молярную массу(448/22,4)=20моль Дальше реакция CuO+H2=Cu+H2O Везде по 1 моли. Дальше нью n(H2)=n(Cu)=n(H2O)=20моль.
- 25.11.2017 15:18