ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Какова масса йода, которую можно получить при пропускании хлора через раствор содержащий 8.3 грамма йодида калия??? Реакция: 2KI + Cl = 2KCl + I
- 04.01.2018 12:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KI)= 8.3/(39+127)=0.05 моль
2n(KI)=n (I_2)
m(I_2)=(0.05/2)*127*2= 6.35 грамм
- 04.01.2018 22:02