Вычислите массу Оксида магния, который получится при взаимодействии магния с массой 12 гр с кислородом
Сначала составить уравнение.
- 04.01.2018 12:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
m (Mg) = 12г
Найти:
m (MgO) - ?
Решение:
2Mg + O2 = 2MgO
n (Mg) = m/M = 12 / 24 = 0.5 моль
n (MgO) = n (Mg) = 0.5 моль (по уравнению)
m (MgO) = n * M = 0.5 * 40 = 20г
Ответ: m (MgO) = 20г
- 05.01.2018 12:26
n (Mg) = m/M = 12/24 = 0.5 моль
n (MgO) = n (Mg) = 0.5 моль
m (MgO) = n * M = 0.5 * 40 = 20г
Ответ: m (MgO) = 20г
- 06.01.2018 18:22