32,15 г алюминия растворили в избытке водного раствора едкого натра. расчитать объём выделившегося газа (н.у.).
- 08.04.2017 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+2(NaOH*H2O)=2NaAlO2+3H2
n(Al)=m/M=32,15/27=1,2 моль значит n(H2)=3,6 моль значит V(H2)=22,4*3,6=80,64л
- 09.04.2017 09:55