Определите число молекул, содержащихся в 17г фосфина (PH3)
- 16.07.2017 08:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(PH3) = 31+3*1 = 34 (г/моль)
n= m/M = 17/34 = 0.5 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.5 = 3.01*10^23 (молекул)
- 18.07.2017 00:54