Рассчитайте массу соли и воды которые потребуются для приготовления 150г 5 % - нового раствора соли
- 16.07.2017 08:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
x г соли содержится в 150 г
x= 5*150/100= 7,5 г
m раствора = m воды + m cоли= 150 - 7,5=142,5 г
Ответ: для приготовления 150 г 5% раствора соли необходимо взять 7,5 г соли и 142,5 г воды
- 17.07.2017 05:48